1) Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 26Пожалуйста способом систем!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Ответ:

Пусть основание=х, а боковая сторона=х+4

х+2•(х+4)=26

х+2х+8=26

3х=18

х=6

Значит основание=6, а боковые стороны=6+4=10

Ответ: 6, 10, 10.

Ответ: