Наименьший корень уравнения 3x^4+8x^3-3x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Алиса.

3x⁴+8x³-3x²=0

Объяснение:

3x⁴+8x³-3x²=0

х²(3х²+8х-3)=0

х=0  или  3х²+8х-3=0

                Д=64+36=100

                 х₁=1/3     х₂=-3

Наименьший корень -3

Отвечает Будаева Адиса.

Ответ:

Объяснение:

...........................