В уравнении x^2-13x+q=0 один из корней равен 3. Найдите второй корень и коэффициент q. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.

Ответ:

x2=10

q=30

Объяснение:

По теореме Виета х1+х2=-(-13)=13

3+х2=13

х2=13-3=10

По теореме Виета х1*х2=q

3*10=q

q=39