(3x-3)^2-(x-15)^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Денис.

(3x - 3) {}^{2}  - (x - 15) {}^{2}  = 0 \\ (3x - 3 + x - 15)(3x - 3 - x + 15) = 0 \\ \left[ 4x - 18 = 0\\ 2x + 12 = 0 \right. \\ 4x = 18 \\ 2x =  - 12 \\ x = 4.5 \\ x =  - 6

Ответ: -6, 4,5