Помогите пожалуйста решить 4sin²α-3+4cos²α


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Лиза.

Ответ:

1

Объяснение:

4sin(a)²-3+4cos(a)²

4-3

1

Отвечает Рубан Саня.

Ответ:

1

Объяснение: sin²a+cos²a=1 - основное тригонометрическое тождество

4(sin²a+cos²a) -3=4*1-3=4-3=1