Упростить -4cos²α+5-4sin²α


Ответы на вопрос

Отвечает Лицеринов Глеб.
-4cos^2α+5-4sin^2α=-4(cos^2α+sin^2α)+5=-4+5=1
Отвечает Максакова Екатерина.
-4cos^2\alpha+5-4sin^2\alpha=
-4(1-sin^2\alpha)+5-4sin^2\alpha= \\ 
=-4+5+4sin^2\alpha -4sin^2\alpha=5-4=1