Упростить cos4α+4cos2α+3


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

cos4α+4cos2α+3

cos4α=2cos^2 (2α)  -1

2cos^2(2α)-1+4cos2α+3 = 2cos^2α+4cos2α+2 = 2(cos^2 (2α)+2cos2α+1) = 2(cos2α+1)^2