A3=-4 A5=6 S7=? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

Объяснение:

S7= (2a1+6d)*7/2

a3= a1+2d

a5= a1+ 4d

a3+a5= 2a1+6d= -4+6= 2

S7= 2*7/2= 7