Решить уравнение: (6х-1)(6x+1)-9x*(4x+2)=2 Решите пожалуйста правильно!Очень прошу!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

x = - \frac{1}{6}

Объяснение:

(6х-1)(6x+1)-9x*(4x+2)=2

6x+1-9x*(4x+2)=2

6x+1-36x²-18x=2

-12x+1-36²=2

-12x-36x²=2-1

-12x-36x²=1

-12x-36x²-1=0

-(36x²+12x+1)=0

-(6x+1)²=0

(6x+1)²=0

6x+1=0

6x=-1

x=-1/6