ПОмогите Последний раз!! токо правда срочно! Решить уравнения (2-x)^2-x(x-2)=-6 ВЫполнить действие:

a) (7^2-2a)(2a+7^2)=? б) (3a^2+a)^2=? в) (2+y)^2*(2-y)^2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

1. (2-x)^2-x(x-2)=-6

4-4x+x^2-x^2+2x=-6

4-4x+2x=-6

-4x+2x=-6-4

-2x=-10

x=-10:(-2)

x=5

2. A) (7^2-2a)(2a+7^2)=(49-2a)(2a+49)=2401-4a^2

   Б) (3a^2+a)^2=9a^4+6a^3+a^2

   B) (2+y)^2*(2-y)^2=((2+y)*(2-y))^2=(4-y^2)^2=16-8y^2+y^4