-4x²+7x-3=0 помощь пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Олег.

-4x²+7x-3=0

4x²-7x+3=0

4x²-3x-4x+3=0

x*(4x-3)-(4x-3) =0

(4x-3)*(x-1)=0

4x-3=0 или x-1=0

x=¾ или x=1

Ответ: x=¾; x=1

Отвечает Маталыгина Вероника.

Ответ:

-4x²+7x-3=0

 {4x}^{2}  - 7x + 3 = 0 \\ x 1 =  \frac{7 +  \sqrt{49 - 48} }{8}  \\ x2 =  \frac{7 -  \sqrt{49 - 48} }{8}  \\ x1 = 1 \\ x2 = 0.75