Вынести общий множитель за скобки x²+x^6, ab+a²,p²x+px²,5z⁴+15z^8,y³-4y²,2ac-4bc


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

x²+x⁶=x²(1+x⁴)

ab+a²=a(b+a)

p²x+px²=px(p+x)

5z⁴+15z⁸=5z⁴(1+3z⁴)

y³-4y²=y²(y-4)

2ac-4bc=2c(a-2b)

Объяснение:

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

a) x²(1+x⁴)

б)a(b+a)

в)px(p+x)

г)5z⁴(1+3z⁴)

д)y²(y-4)

ж)2c(a-2b)