(x-1)^4+2(x-1)^2-3=0 Через дискоиминт с t


Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ:

Объяснение:

(x-1)^2=t,  t>=0,  t^2+2t-3=0,  корни  t1=-3,  не подходит, t2=1

(x-1)^2=1,  x-1=1,  x=2,   и  x-1=-1,  x=0,   отв,  0;  2