В заданном уравнении вырази переменную a через b:4a+6b=30. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аметов Данияр.

Ответ:

4a+6b=30 | :4

a+1.5b=7.5

a=7.5-1.5b

Объяснение:

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

4a+6b=30

4a=30-6b

a=(30-6b)/4

a=7,5-1,5b