Помогите решить знайти суму десяти перших членів арифметичної прогресії, якщо перший член -16 , а

різниця 3

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

a10=-16+3*9

a10=-16+27

a10=11

S10=(-16+11)/2*10

S10=-5*5

S10=-25