Геометрическая прогрессия b1=2, b5=128, q=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.

Ответ: 16

Объяснение: b5=b1*q*(5-1)

q = 16

Отвечает Emelyanov Pasha.

Ответ:

2√2

Объяснение:

b5=b1×q⁴. q⁴=64. q=√√64=2√2