Решите Графически систему уравнений A) 3y-x=3 -2x+y=1 Б) 3y-x=3 x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.

Ответ:

Объяснение:2х+у=-3

3y-x²=-4

y=-3-2x

3(-3-2x)-x²=-4

-9-6x-x²+4=0

-x²-6x-5=0 |•(-1)

x²+6x+5=0

D=36-4*1*5=16; √D=4

x1=(-6+4)/2=-1

x2=(-6-4)/2=-5

y1=-3-2*(-1)=-3+2=-1

y2=-3-2*(-5)=-3+