Приведите подобные слагаемые -3х+6у-12х-9у​


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

-3x+6y-12x-9y=-3x-12x+6y-9y=-15x-3y

Отвечает Юдин Богдан.

Ответ:

-15х-3у

Объяснение:

1) -3х-12х= -15х

2) 6у-9у= -3у