Определи уравнение, решением которого является пара чисел (1;1) : 4x−3y=7 6x+8y=1 10x−11y=9

5x−2y=7 15x−12y=3 2x+11y=15

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Можно решить подстановкой. По условию: x = 1, y = 1.

1) 4 - 3 = 7 (неверно)

2) 6 + 8 = 1 (неверно)

3) 10 - 11 = 9 (неверно)

4) 5 - 2 = 7 (неверно)

5) 15 - 12 = 3 (верно)

6) 2 + 11 = 15 (неверно)

Ответ: 15x - 12y = 3.