2. Упростите выражение: 3) 9 (х – 7) + 6x;1) 3 (х + 5) +2) 8 (7+х) – 3x;5) 2 (13 + х) - 15;4) 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

Ответ:

ответ гыгыгыгыгы

Объяснение:

1. 9 (x-7) +6x=9x-63+6x =15x-63(Мы раскрыли скобки умножив на 9)

2. 8 (7+x) -3x= 56+8x-3x = 56+5x(раскрыли скобки умножив на 8)

3. 2 (13+x) - 15=26+2x-15 = 11+2x (раскрыли скобку умножив на 2)

что там другое написано х..... ззнает но наверно

4. 3 (x+5) + 5= 3x+15+5 = 3x+20 (раскрыли скобки умножив на 3)

что в скобках это для пояснения тебе можно не писать это