ребят, ооооочень срочно, запишите в виде многочлена стандартного вида (4a+3b)2, (5x-6y)(5x+6y),

3a(в квадрате)(а+7b)(в квадрате) В РЕШЕНИЕМ!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СПОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

8a+6b, 25x²-36y², 3a⁴+42a³b+147ab²

Oбъяснение:

(4a+3b)2=2*4a+2*3b, (5x-6y)(5x+6y)=5x*5x+5x*6y-6y*5x-6y*6y, 3a²(a+7b)²=3a²*((a)²+2*a*7b+(7b)²)=3a²*(a²+14ab+49b²)=3a²*a²+3a²*14ab+3a²*49b²

Знаю, что сложно, но надеюсь смогла объяснить