Разложи на множители: 27d^3+c^15 Выбери правильный ответ: другой ответ

(3d−c^5)⋅(9d^2+3dc^5+c^10) (3d+c^5)⋅(9d^2−6dc^5+c^10) (3d+c^5)⋅(9d^2−3dc^5+c^10) (3d+c^5)⋅(9d^2−3dc^5−c^10) (3d+c^5)⋅(9d^2+3dc^5+c^10)

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Демид.

Ответ:

Ответ №3: (3d+c^5)⋅(9d²-3d*c^5+c^10).

Объяснение:

27d³ + c^15 = (3d)³+(c^5)³ = (3d+c^5)⋅((3d)²-3d⋅c^5+(c^5)²) = (3d+c^5)⋅(9d²-3d⋅c^5+c^10).