1) 4х + 3 = x — 9; 13) 7х + 3 = 3х + 27; 5) 42 – х = 2х + 9; 2) 12х – 19 = 8 – x; 4) 3х – 7 = 2х

+ 3; 6) 20 + 3x = 4 – х. решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.

Ответ:1) x=-4 2) x=27/13 3)x=6 4)x=10 5)x=11 6) x=-4

Пошаговое объяснение:

1) 4x+3=x-9

4x-x=-9-3

3x=-12

x=-4

2) 12х – 19 = 8 – x

12x+x=8+19

13x=27

x=27/13

3) 7х + 3 = 3х + 27

7x-3x=27-3

4x=24

x=6

4) 3х – 7 = 2х + 3

3x-2x=3+7

x=10

5) 42 – х = 2х + 9;

-x-2x=9-42

-3x=-33

x=11

6) 20 + 3x = 4 – х

3x+x=4-20

4x=-16

x=-4