(x−1)(x 2 +x+1)−x(x 2 −1)=7;


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

(x - 1)( {x}^{2}  + x + 1) - x( {x}^{2}  - 1) = 7 \\  {x}^{3}  +  {x}^{2}  + x -  {x}^{2}  - x - 1 -  {x}^{3}  + x = 7 \\ x - 1 = 7 \\ x = 8

Ответ: 8