Расстояние между пунктами А и В равно 40 км. Из пункта В выехал велосипедист а из пункта А

навстречу ему - автомобиль Автомобиль проехал до встречи расстояние в 4 раза больше чем волосопедист На каком расстоянии от А состоялась встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

Пусть х(км) - проехал велосипедист, тогда 4*х (км) - проехал автомобиль.

х+4*х=40

х=8

40-8=32

Ответ:32 км расстояние от А до встречи.

Объяснение:

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

32 км.

Объяснение:

Пусть велосипедист до встречи проехал х км, тогда автомобиль 4х км.

х+4х=40;  5х=40;  х=8;  

Велосипедист проехал 8 км, автомобиль 8*4=32 км.