Допоможіть будь ласка 2x+y-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллин Камиль.

2х+у-6=0

у=6-2х

Решением уравнения будет любая точка, лежащая на прямой у=6-2х

например, х=0, у=6-2*0=6, решение точка (0;6)

Точки пересечения с осями

с осью оу    х=0, у=6 точка (0;6)

с осью ох у=0, тогда 6-2х=0

2х=6; х=3, точка (3;0)