Розкласти на множники квадратний тричлен x²-3x+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Відповідь:

х в квадраті -3х +2 =0

Д= в ( в квадраті) - 4*а*с

Д= (-3) в квадраті -4*1*2= 9-8=1

х1= 3+1  =  4  =  2;

       2        2

х2 = 3-1 = 2 =  1;

        2      2

х1=2; х2=1.