Найдите y'(1) если y(x)=7/x^3 с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талько Игорь.

y(x)=\frac{7}{x^{3}} =7x^{-3}\\\\y'(x)=7(x^{-3})'=7*(-3x^{-4})=-\frac{21}{x^{4}}\\\\y'(1)=-\frac{21}{1^{4}}=-21\\\\Otvet:\boxed{y'(1)=-21}