Помогите построить в одной системе координат графики линейных функций используя точки пересечения с

осями координат а)у=-3х-3 и у=4х-3 б)у=2/5х+1 и у=-1/2х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

y=-3x-3\; \; ,\; \; y=4x-3\; \; ,\; \; y=\frac{2}{5}x+1\; \; ,\; \; y=-\frac{1}{2}x+1

y=-3x-3\; \; ,\; \; A(0,-3)\; ,\; B(-1,0\, )\\\\y=4x-3\; \; ,\; \; C(0,-3)\; \; ,\; \; D(\frac{3}{4}\, ,\, 0\, )\\\\y=\frac{2}{5}x+1\; \; \to \; \; y=0,4x+1\; \; ,\; \; E(0,1)\; \; ,\; \; F(-2,5\, ;\, 0\, )\\\\y=-\frac{1}{2}x+1\; \; \to \; \; y=-0,5x+1\; \; ,\; \; M(0,1)\; \; ,\; \; N(2\, ,\, 0\, )