1.Решите уравнение через дискриминант – x2-10x+25=0 2.Решите уравнение по теореме Виета –

x2+7x+12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Михаил.

1.

а=1 б=-10 с=25

D=б^2-4ас=100-100=0

х=(-б)/2а

х=10/2=5

\Ответ: 5/

2. p=7              q=12

x1 + x2= -p

x1x2=q

x1+x2=-7

x1x2=12

x1=3        x2=4

Ответ 3;4