График функции y=kx-16 1/3 проходит через точку с координатами (-31;4 2/3). Найдите коэффициент k.


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

подставим координаты точки, получим 14/3=-31к-49/3

31к=(49+14)/3

3*31к=63

к=21/31