X/x-1+x/x+1= Помогите Please


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

Ответ: 2х^2 ÷ ((х-1)(х+1))

Объяснение:

Общим знаменателем для этих дробей будет (х-1)(х+1) значит нужно умножить числитель на вспомогательные множители: для первой дроби это (х+1) для второй - (х-1)

В результате в числителе получится:

х(х+1) + х(х-1) = х^2 + х + х^2 - х = 2 × х^2