1/х<=х/х+6 Хелп срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Галия.

 \frac{1}{x}  \leqslant  \frac{x}{x + 6} , \: x≠0, \: x≠ - 6 \\  \frac{1}{x}  -  \frac{x}{x + 6}  \leqslant 0 \\  \frac{x + 6 -  {x}^{2} }{x(x + 6)}  \leqslant 0 \\   \frac{ {x}^{2} - x - 6 }{x(x + 6)} \geqslant 0 \\  \frac{(x + 2)(x - 3)}{x(x + 6)}  \geqslant 0

Решаем последнее неравенство методом интервалов (рисунок приложен)

Ответ:

x \in ( -  \infty ; - 6) \cup [ - 2;0) \cup [3; +  \infty )