Не выполняя построения, определите, пересекаются ли графики функций у= 3х +6 и у= 2х

+1.Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

(-5;  -9)

Объяснение:

Решим систему уравнений:

у= 3х +6

у= 2х +1

3х+6=2х+1;  3х-2х=1-6;  х=-5

у=2*(-5)+1=-9

Ответ: (-5; -9)