X/x-1+x+1/x+3=1/x^2+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

x(x + 3)(x - 1) = x²(x + 2),

x(x² - x + 3x - 3) = x³ + 2x²,

х(х² + 2х - 3) - х³ - 2х² = 0,

x³ + 2x² - 3x - x³ - 2x² = 0,

-3x = 0,

x = 0.

Ответ: 0.