8(9-2х)=5(2-3х) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
8(9-2х)=5(2-3х)
72-16х=10-15х
-16х+15х=10-72
-х=-62
Х=62
Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

x=62

Объяснение:

8(9-2х)=5(2-3х)

72-16x=10-15x

-16x+15x=10-72

-x=-62

x=62