Узнай, будет ли пара чисел (6;−9) решением уравнения 5x+2y−12=0 ? Ответ: пара чисел (6;−9) не

является решением уравнения является решением уравнения 5x+2y−12=0 .

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

Пара чисел (6; -9) является решением данного уравнения

Объяснение:

Чтобы узнать, будет ли пара чисел (6; -9) решением уравнения, нужно подставить эти числа вместо x и y (x = 6; y = -9). Подставим числа и проверим:

5 * 6 + 2 * (-9) - 12 = 30 - 18 - 12 = 30 - 30 = 0

Пара чисел (6; -9) является решением данного уравнения

Отвечает Петренко Катя.

Ответ Да, является, если х=6, а у=(-9)

Объяснение:5*6+2*-9-12=30-18-12=30-30=0