Cрочно!!! плюс 5 баллов Упростите выражение (6a – b)(b + 6a) – (36a2 – 5b2).


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

(6a-b)(b+6a)-(36a²-5b²)=(6a-b)(6a+b)-36a²+5b²=36a²-b²-36a²+5b²=-b²+5b²=4b².