Решить уравнение 4х^3-64х=0Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

x = 4; -4; 0

Объяснение:

Разложим на множители

4x ( x^2 - 16) = 0

4x ( x - 4) ( x + 4) = 0

x-4 = 0

x = 4

или

x + 4 = 0

x = -4

или

x = 0

Отвечает Яковенко Костя.

Ответ:

x = {-4; 0; 4}.

Объяснение:

4 {x}^{3}  - 64x = 0 \\ 4x \times ( {x}^{2}  - 16) = 0 \\ x \times ( {x}^{2}  - 16) = 0 \\ x = 0 \\   {x}^{2}  = 16 \\ x =  +  - 4

Итого:

x = 0 \\ x = 4 \\ x =  - 4