Найдите корни по теореме Виета x^2-5x-24=0 Определите коэффициенты , найдите сумму и произведение

корней и подберите корни

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

Х1= 8, Х2= -3

Объяснение:

Х1*Х2=р. ——> Х1*Х2= -5——-> Х1= 8

Х1+Х2= -q Х1+Х2=24. X2 = -3