помогите решить пожалуйста, умоляюесли а +b=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

3a ^{2} + 6ab + 3 {b}^{2} =3(a^2+2ab+b^2)=3(a+b)^2=3\cdot12^2=3\cdot144=432