Помогите решить, пожалуйста y=(3-5x)^2 10 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Катя.

Ответ:

x=3/5=0,6

Объяснение:

0=(3-5x) ^2

Отвечает Korolenko Aleksandr.

Ответ:х=3\5  альтернативный вид х=0,6

Объяснение:

у=(3-5х)^2 чтобы найти пересечение с осью х\ корень подставьте у=0, 0=(3-5х)^2 решить уравнение относительно х