СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!!! Даю много балов 1) Знайти критичні точки функції y= x⁴ - 4x³ + 4x² - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Карина.

y=x^4-4x^3+4x^2-3\\\\y'=4x^3-12x^2+8x=4x\cdot (x^2-3x+2)=4x\cdot (x-1)(x-2)=0\\\\x_1=0\; ,\; x_2=1\; ,\; x_2=2\\\\znaki\; y':\; \; \; ---(0)+++(1)---(2)+++\\\\.\qquad \qquad \qquad \searrow\; \; (0)\; \; \nearrow \; \; \; (1)\; \; \; \searrow \; \; \; (2)\; \; \; \; \nearrow \\\\\\x_{min}=0\; \; ,\; \; x_{min}=2\; \; ,\; \; x_{max}=1

Критические точки:  х=0 , х=1 , х=2 .