Розвяжіть рівняння 3х(х-2)-х(3+х)=-2(х-4)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

3x(x-2)-x(3+x)=-2(x-4)-4

3x^2-6x-3x-x^2=-2x+8-4

2x^2-9x=-2x+4

2x^2-9x+2x-4=0

2x^2-7x-4=0

2x^2+x-8x-4=0

x(2x+1)-4(2x+1)=0

(2x+1)(x-4)=0

2x+1=0           x-4=0

x=-0.5             x=4

x1=-0.5            x2=4

Отвечает Габидулин Влад.

Ответ: x1=4 x2=1,5

Объяснение:

3x*(x-2)-x(3+x)=2(x-4)-4

3x^2-6x-3x-x^2-2x+8+4=0

2x^2-11x+12=0

D=121-4*2*12

D=25

x1=(11+5)/4=4

x2=(11-5)/4=1,5