Задача. Рома и Лена собирали грибы в лесу. Рома собрал 44 гриба, Лена 51 гриб. На сколько грибов

больше собрала Лена, чем Рома? Выразите ответ в процентах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

51-44=7 грибов - на столько Лена собрала больше 
всего грибов 51+44=95 
95=100 %
7=х
х=7*100/95=7.37 %
Ответ : на 7.37% Лена собрала больше чем Рома