Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке,

собственная скорость которой 28 км/ч. сколько времени затратил путешественник на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Лидия.

75/25=3 км/час скорость течения

28-3=25 км/ч скорость лодки против течения

75/25=3 часа на обратный путь

Отвечает Вадимна Вера.

1) 75: 25 = 3 км/час  скорость, с которой плыли туристы на плоту.

2) 28-3 = 25 км/ч скорость лодки против течения

3) 75: 25 =3 часа затратил на обратный путь