Коэффициент трения скольжения ящика массой 100 кг о пол равен 0.2. Ящик тянут за веревку с

горизонтальной силой равной 300 H. Определите, с каким ускорением движется ящик и какова при этом сила трения скольжения ящика о пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.

F-Fтр=ma N-mg=0 N=mg Fтр=kN=kmg Fтр=0.2*100*9.8=196Н a=(F-Fтр)/m a=(300-196)/100=1.04м/с^2 ы