Лодка плыла 3/5 ч против течения реки и 1целая 1/2 ч по течению. Какой путь преодолела лодка за всё

время движения, если собственная скоростьлодки равна 18км/ч а скорость течения 1целая 1/3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

Путь против течения  - разность скоростей
Sпро = (18 - 1 1/3)*3,5 = 16 2/3*3,5 = 58 1/3 км
Путь по течению - сумма скоростей
Sпо = (18 + 1 1/3)*1 1/2 = 19 1/3 * 1 1/2 = 29 км
Весь путь лодки
S = 58 1/3 + 29 = 87 1/3 км - ОТВЕТ