В треугольнике ABC найдите отношение сторон BC и AC, если ∠A=30°, ∠B=45∘.


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.

Ответ:

ВС/АС=3/2

Объяснение:

ВС/30°=АС/45° , звідсе ВС=30°/45°*АС, перетворимо і отримаємо:ВС/АС=3/2