Ребят! Даю 20 баллов, только помогите пожалуйста! Функция задана формулой у = 7х – 3. Не выполняя

построения графикаа) найти у(0), у(-1), у(3), у(0,3)б) найти значение х, при котором у равен -17; 60; 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

Ответ:

Объяснение:

а) найти у(0), у(-1), у(3), у(0,3)

1. x=o

7*0-3=-3

2. x=-1

7*(-1)-3=-10

3. x=0,3

7*0,3-3=-0,9

б) найти значение х, при котором у равен -17; 60; 0​

1. y=-17

7x-3=-17

7x=-17

x=-2

2. y=60

7x-3=60

7x=63

x=9

3. y=0

7x-3=0

7x=3

x=3\7